- Новости
- Об организации
- Направления работы
- Солидарная борьба
- Справочник
- Фотогалерея
- Форум
- Полезные ссылки
Голосование
За 2009г. ваша з/плата
Поиск
Новости
- [Читать]
29.07.2010
Все российский профсоюзный молодежный слет «Чкаловск 2010»
- [Читать]
27.07.2010
Поздравляем электромонтера Магнитогорского металлургического комбината Виктора Калугина, ставшего победителем поэтического конкурса на премию имени Федора Селянина.
- [Читать]
27.07.2010
СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ
- [Читать]
26.07.2010
«Высота 239» начала работу
Солидарная борьба
- [Читать]
29.06.2010
От 800 тысяч до 2 миллионов человек приняли участие во Франции в акциях протеста
- [Читать]
29.06.2010
Забастовки в Китае продолжаются
| 13 января состоится пикет |
Главная » Новости » 13 января состоится пикет
13 января состоится пикет
Вследствие не выполнения работодателями ранее достигнутых договоренностей в рамках коллективных договоров на 2008-2011 годы на предприятиях: ЗАО «КМЭЗ», ЗАО «Карабашмедь», ОАО «АГК», и продолжающемся давлении на работников со стороны администрации по факту членства в профсоюзе в ОАО «АГК», 13 января в 14.00 у здания администрации Челябинской области по адресу Цвиллинга 27 состоится пикет. Основные требования профсоюзной стороны:
- соблюдение ст. 30 Конституции РФ «1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.
- выполнение коллективных договоров и трудового кодекса на предприятиях ЗАО «РМК» в Челябинской области.
Тем временем цена на медь превысила докризисный уровень и составляет на 4 января 2010 года 7400$. Одной из основных причин роста цен на медь являются забастовки на медных предприятиях Чили и Перу.
05.01.2010
Комментарии
Нет комментариев.