Правовой центр "Металлург"
Послушать гимн

На главную Карта сайта

   

Вопрос юристу

Задать вопрос юристу

 

Поиск



 

Новости

  • [Читать]

    04.02.2012

    Учеба для предцехкомов

  • [Читать]

    01.02.2012

    Уважаемые ветераны и работники Магнитогорского металлургического комбината!

  • [Читать]

    27.01.2012

    VII съезд ГМПР завершил работу

  • [Читать]

    26.01.2012

    VII СЪЕЗД ГМПР – ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Смотреть все новости
 

Солидарная борьба

  • [Читать]

    17.01.2012

    Работники авиакомпании Iberia объявят бессрочную забастовку

  • [Читать]

    17.01.2012

    В Болгарии началась забастовка шахтеров

Смотреть все новости
 

| Накануне встречи |

Главная » Новости » Накануне встречи

Накануне встречи

4 марта в Екатеринбурге председатель комитета Челябинской областной организации Ю.А. Горанов встретится с председателем совета директоров ЗАО «РМК» И.А. Алтушкиным где будет обсуждаться сложившаяся ситуация на предприятиях русской медной компании в Челябинской области, проблемы социального диалога руководства РМК с профсоюзными организациями предприятий.

Накануне, председатель областного комитета Ю.А. Горанов провел консультативные встречи с председателями профсоюзных комитетов предприятий ЗАО «Русская медная компания» расположенных в Челябинской области, в ходе которых, обсуждались вопросы выполнения коллективных договоров.

В 2009 году на предприятиях Русской медной компании прошла оптимизация численности персонала, значительно увеличилась интенсивность труда, выросла цена на медь. Работники предприятий обратились с законными требованиями к работодателям и руководству ЗАО «РМК» по повышению уровня заработной платы и ее индексации.

На ЗАО «Карабашмедь» продолжается сбор подписей под обращением к руководству РМК, в связи с невыполнением условий коллективного договора и отменой вознаграждения за выслугу лет. Подписи поставили более четырехсот работников предприятия. Металлурги Карабаша требуют установить минимальную заработную плату не ниже 1,2 прожиточного минимума трудоспособного населения Челябинской области, а среднюю не ниже 4-х ПМ.

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации ЗАО

«Кыштымский медеэлектролитный завод» по требованию трудового коллектива направил в адрес генерального директора Н. Азарова письмо о необходимости выполнения коллективного договора и повышении реальной заработной платы и ее индексации.

В требованиях работников ОАО «Аександрийская горно - рудная компания» высказано несогласие по изменению системы оплаты труда и требования по выполнению коллективного договора.

5 марта в ОАО «АГК» состоится собрание трудового коллектива, где к администрации предприятия будут выдвинуты требования. В случае невыполнения требований работники намерены организовать акцию протеста.

03.03.2010


Комментарии

Нет комментариев.