Правовой центр "Металлург"
Послушать гимн

На главную Карта сайта

   

Вопрос юристу

Задать вопрос юристу

 

Поиск



 

Новости

  • [Читать]

    04.02.2012

    Учеба для предцехкомов

  • [Читать]

    01.02.2012

    Уважаемые ветераны и работники Магнитогорского металлургического комбината!

  • [Читать]

    27.01.2012

    VII съезд ГМПР завершил работу

  • [Читать]

    26.01.2012

    VII СЪЕЗД ГМПР – ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Смотреть все новости
 

Солидарная борьба

  • [Читать]

    17.01.2012

    Работники авиакомпании Iberia объявят бессрочную забастовку

  • [Читать]

    17.01.2012

    В Болгарии началась забастовка шахтеров

Смотреть все новости
 

| Немецкий профсоюз металлургов считает, что не стоит ждать с повышением зарплат |

Главная » Солидарная борьба » Немецкий профсоюз металлургов считает, что не стоит ждать с повышением зарплат

Немецкий профсоюз металлургов считает, что не стоит ждать с повышением зарплат

Согласно сообщению газеты Sueddeutsche Zeitung, немецкий профсоюз металлургов IG Metall, который представляет 4,4 млн работников, настаивает, чтобы входящие в него работники металлургической и машиностроительной отраслей получили оговоренную в контракте прибавку в жаловании на 2 месяца раньше срока. «Мы не отступим от идеи повышения зарплат…В договоре есть пункт, согласно которому мы можем требовать повышения оплаты труда заранее», – заявил со-председатель IG Metall Детлеф Ветцель.

Как отмечают аналитики, инициатива профсоюза является первой попыткой такого рода организаций увеличить свою долю в дивидендах от впечатляющего экономического восстановления страны. Экономика Германии «подросла» во II квартале на 2,2%, что является самой большой скоростью ее роста за последние 20 лет, – благодаря, по преимуществу, значительному увеличению экспорта и инвестиций.

Согласно коллективному соглашению, заключенному сторонами ранее в текущем году на срок до марта 2012 г., члены IG Metall должны получить повышение зарплаты в размере 2,7% с апреля 2011 г. Однако фактически оклады работников могут быть увеличены на 2 месяца ранее этой даты, если компании будут демонстрировать лучшие показатели, чем в предыдущем году.

Как сообщалось, Thyssenkrupp и BMW рапортовали об увеличении прибылей в I полугодии, которые значительно превзошли ожидания аналитиков.

Г-н Ветцель также сообщил, что профсоюз планирует провести осенью кампанию по увеличению и других выплат работникам, кроме базовой зарплаты, таких как рождественские премии.

22.08.2010

Источник: www.MetalTorg.Ru


Комментарии

Нет комментариев.