Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. 10 аргументов работодателю (Инфографика)

10 аргументов работодателю (Инфографика)

О выгоде высокого профсоюзного членства и эффективного социального партнерства

10 аргументов работодателю (Инфографика)

В спорах, зачем работодателю нужна профсоюзная организация, профсоюзникам часто не хватает аргументов. В Год социального партнерства, объявленный в Челябинской областной организации ГМПР, ее специалисты разработали тематическую инфографику, которая может помочь в таких диалогах.

Инфографика разработана на основе многолетнего опыта областной и первичных организаций ГМПР. В ней собраны топовые аргументы, почему работодателю выгодно высокое профсоюзное членство. Оно позволяет, например, организовать более качественный контроль травматизма на производстве, поднять трудовую дисциплину, способствует продвижению имиджа компании.

Эти аргументы могут помочь профактивистам и в социальном диалоге, и в целом в укреплении соцпартнерства на предприятии. Свою востребованность они уже показали, например, в развитии отношений областной организации ГМПР с «Русской медной компанией» – с представителями холдинга встреча прошла в конце прошлого года. Еще один пример важности аргументированной подготовки в ведении диалога с работодателем – создание на прошлой неделе профсоюзной организации на Челябинском заводе металлоконструкций – оно прошло при поддержке первички ЧТПЗ.

Скачать инфографику в хорошем качестве можно в разделе Медиатека/Инфографика.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Областная организация Горно-металлургического профсоюза продолжает реализацию проекта «Средства индивидуальной защиты в инфографике»

  • Металлурги горнозаводской зоны укрепляют связи в охране труда и профсоюзе. На Ашинском металлургическом заводе по инициативе профсоюза недавно побывали представители ЗМЗ – познакомились с опытом работы по охране труда и промышленной безопасности

  • Проект «Средства индивидуальной защиты в инфографике» с сегодняшнего дня запускает Челябинская областная организация ГМПР

Плеер