19 тысяч комментариев
На ММК председатель первички встретился с комментаторами приложения «Мой профсоюз»

Председатель профсоюзной организации группы ПАО «ММК» Борис Семенов встретился с активными комментаторами мобильного приложения «Мой профсоюз».
Основной темой разговора, который получился необычайно жарким, стало дальнейшее развитие мобильного приложения. Впрочем, оказалось, что будущее приложения напрямую связано с деятельностью профсоюзной организации в целом сегодня и в будущем.
Число пользователей приложения сегодня составляет 11 300 человек. Все больше работников, регистрируясь в нем, не просто читают публикуемую там информацию, а озвучивают собственное мнение по разным вопросам. С момента его запуска работники оставили около 19 тысяч комментариев. Темы и проблемы при этом затрагивают самые разные: качество организуемых профсоюзом мероприятий и степень информационной «проницаемости», замечания и предложения по работе профгрупоргов и доверенных лиц членов профсоюза, правовая малограмотность работников и проблемы, с которыми люди сталкиваются при отстаивании своих прав.
Все предложения и замечания, озвученные комментаторами, председатель профорганизации Борис Семенов не просто внимательно выслушивал, но и «взял на карандаш». Информация, полученная из первых уст – самая ценная, особенно когда она подкреплена конкретикой, но требует вдумчивого обращения. Некоторые факты потребуют проверки, некоторые предложения – доработки и дальнейшего обсуждения со специалистами. Впрочем, отдельные конкретные решения были приняты в работу прямо во время встречи. Одно из них касается возобновления розыгрышей для комментаторов.
– Комментаторы – это и есть члены профсоюза, интересы которых призвана ежедневно защищать профсоюзная организация. Самая большая ценность профсоюзного приложения в том, что оно позволяет быть услышанным каждому. Я в оперативном режиме постоянно просматриваю приложение и в том числе комментарии пользователей, которые зачастую поднимают очень острые вопросы. Подобные встречи в неформальной обстановке с активными комментаторами позволяют прояснить многие вещи, собрать предложения, замечания и определить сферы, которые требуют особого внимания профсоюза по мнению работников.