Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Чтобы детям отдыхалось комфортнее

Чтобы детям отдыхалось комфортнее

Профсоюзная молодежь ЧЭМК помогла подготовить к открытию корпоративный детский лагерь «Акакуль»

Чтобы детям отдыхалось комфортнее

Молодежь Челябинского электрометаллургического комбината навела порядок на территории у детского лагеря ЧЭМК «Акакуль». Субботник провела молодежная комиссия профкома.

Профсоюзная организация комбината традиционно помогает подготовить родной лагерь к лету, и этот год не стал исключением. Правда, в прошлом году из-за пандемии оздоровительный сезон не открывали, а это еще больше прибавило работы по облагораживанию территории. Поэтому ребята охотно откликнулись на призыв администрации ДОЛ о помощи, организацию их доставки в выходной день взял на себя комбинат.

Нам важно узнать
Планируете ли Вы отправить в этом году своих детей в оздоровительный лагерь?
* Выберите один из вариантов

Группу волонтеров составили председатель профсоюзной комиссии по работе с молодежью Екатерина Коптеева, молодые профактивисты, предцехкомы разных подразделений и служб – Гульнара Абушахмина, Кирилл и Анна Камышевы, Капитолина Емельянова, Александр Борискин, Анатолий Мурзин, Антон Еремеев, Дмитрий Пчелин.

В течение четырех часов ребята полностью убрали от листвы и мусора площадку у центрального входа в лагерь – место встречи родителей с детьми в родительский день. Работникам активно помогали их супруги и дети.

За помощь в подготовке к сезону администрация ДОЛ «Акакуль» объявила участникам благодарность.

Сезон в ДОЛ «Акакуль» откроется 4 июня. К этому уже почти все готово. Планируется пять смен: первые две – по 10 дней, остальные – по 18 дней. Полная стоимость 10-дневной смены – 15,5 тысячи рублей, 18-дневной – 28 тысяч рублей. Работникам ЧЭМК путевка обойдется в 6350 рублей (10 дней) и 11230 рублей (18 дней). По договоренности работодателя с профсоюзом, занесенной в коллективный договор, за выкупленную путевку работники получат дополнительную компенсацию – 3 тысячи (10-дневная смена) и 5 тысяч (18-дневная смена) рублей. Всего за сезон, с учетом требований Роспотребнадзора по наполняемости лагерей (не более 75%), в «Акакуле» планируется оздоровить около 400 детей работников ЧЭМК. На предприятии традиционно особое внимание уделяется льготному оздоровлению детей из многодетных семей. В этом году около 90 таких семей получат путевки в лагерь: часть – полностью бесплатно, другая часть – с оплатой питания.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Около 2,5 тысячи детей планируют оздоровить в летнем сезоне в детском оздоровительном лагере ЧЭМК «Акакуль». Один из самых возрастных лагерей области в этом году отметил 86-й День рождения. По такому случаю ребята преподнесли ему подарки с душой и эмоциями – яркие творческие номера. «Подарочный» концерт ознаменовал разгар 3-й лагерной смены

  • Рекордное количество металлургов вместе с семьями вышло на лед в Челябинске. Массовый ледовый праздник в городском парке имени В. В. Терешковой устроили областная организация ГМПР и профком Челябинского трубопрокатного завода

  • Как отчитаться так, чтоб замотивировать и вовлечь, узнали профактивисты Челябинского электрометаллургического комбината. Проведению отчетно-выборной кампании в первичке был посвящен семинар, организованный профкомом предприятия

Плеер