Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Эффект на 150 миллионов

Эффект на 150 миллионов

Пятилетние итоги правозащитной работы подвели в Челябинской областной организации ГМПР

Эффект на 150 миллионов

Восстановлены на работе, возвращены премии, взыскан моральный вред: в Челябинской областной организации ГМПР в преддверии отчетно-выборной конференции подвели 5-летние итоги работы по правовой защите работников и посчитали общий экономический эффект.

Более 50 проверок работодателей, в т. ч. 25 комплексных, провела правовая инспекция труда областной организации в 2022-2026 годах.

По результатам проверок работодатели устранили десятки нарушений трудового законодательства.

Больше 36 миллионов рублей взыскано в пользу семей погибших на производстве в качестве компенсаций морального вреда.

Ста пятидесяти двум членам профсоюза возвращены премии и отменены дисциплинарные взыскания. Семь работников восстановлены на работе.

В целом экономическая эффективность от всех форм правозащитной работы превысила 150 миллионов рублей.

Кроме этого, почти 20 тысяч членов профсоюза получили персональную юридическую помощь, в т. ч. в виде консультаций, участия профсоюзных юристов в судебных заседаниях.

Представители ГМПР провели больше 10 тысяч экспертиз локальных нормативных актов работодателей, принимали непосредственное участие в коллективных переговорах на предприятиях и в заключении колдоговоров.

Скачать инфографику к новости в хорошем качестве можно в разделе Медиатека.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Проведено больше тысячи проверок, выявлено 2500 нарушений, выдано 230 представлений: в Челябинской областной организации ГМПР в преддверии отчетно-выборной конференции подвели 5-летние итоги работы в области охраны труда

  • В преддверии профессионального праздника металлургов и горняков Челябинская областная организация ГМПР презентует тематическую инфографику

  • Больше чем на 200 процентов выросла средняя зарплата работников предприятий черной металлургии Челябинской области за 5 лет. Это в т. ч. результат работы профсоюза. Пятилетние итоги оплате труда металлургов и в целом социально-экономической работы подвели в областной организации ГМПР в преддверии отчетно-выборной конференции

Плеер