Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Есть мечта? Двигайтесь к ней!

Есть мечта? Двигайтесь к ней!

В Группе ММК работает один из лучших в Челябинской области профгрупоргов ГМПР

Есть мечта? Двигайтесь к ней!

Не витайте в облаках, не сидите на месте, а беритесь за дело и двигайтесь к своей мечте! Наталье Макаренко это убеждение уже давно помогает не только в жизни, но и в общественной работе. Следуя ему, она стала одним из самых молодых профгрупоргов в Группе ММК. А в этом году – еще и одним из самых лучших. Ну еще бы: такое кредо – отличный личностный мотиватор, а мотивация – база всей профсоюзной работы.

Плюсов и выгод быть в профсоюзе – великое множество. Тем более если работник состоит в такой мощной организации, как первичка Группы ММК, крупнейшая в стране. Главное – чтобы человек знал об этом и пользовался. Ведь большинство тех, кто критикует профсоюз, делают это от элементарного незнания. В профгруппе Натальи Макаренко, инженера энергослужбы ремонтно-строительного цеха «ОСК» (Группа ММК), таких «незнаек» нет, потому что она отличный информатор.

Руслан Байгильдин, Наталья Макаренко. ОСК

Как оформить путевку в санаторий, отправить ребенка в загородный лагерь, подлечить зубы по корпоративной программе, записаться на спортивные мероприятия, получить скидку по купонам через мобильное приложение «Мой профсоюз» – об этом и многом другом Наталья регулярно рассказывает сотрудникам. И это не просто информация, а реальная аргументация, работающая на профсоюз. Поэтому даже вопросов не возникает о том, зачем нужен профсоюз, у работников – электромонтеров, слесарей-сантехников, слесарей-ремонтников, слесарей КИПиА. Поэтому в коллективе 100-процентное профсоюзное членство (33 человека).

Информацию Наталья получает от коллеги и наставника по общественной работе – доверенного лица членов профсоюза цеха Руслана Байгильдина. Кстати, это он четыре года назад сагитировал ее вступить в профсоюз, когда девушка только трудоустроилась сюда. Теперь они постоянно взаимодействуют, видятся почти каждый день.

Спортивные кубки ОСК

Посмотришь на Наталью – такая хрупкая, миниатюрная девушка. Зато спорт выбрала для себя самый мужественный – бокс. Нравится, по ее словам, активными тренировками, профессионализмом тренера и душевной атмосферой в коллективе, где занимается. Увлекается также стрельбой из пистолета, арбалета, даже автомат пробовала. Владеет нунчаками: отлично тренируют моторику, к тому же помогают лечить травмы рук. В прошлом году Наталья стала лучшим участником популярного проекта ММК «Лидеры здоровья», пропагандирующего спорт, активный и здоровый образ жизни, нацеленного на укрепление командного духа. Одновременно сдала нормативы ГТО на «серебряный» значок.

Поэтому на работе она и сама активно участвует в спортивной жизни, и коллег успешно вовлекает – на соревнования по стрельбе, футболу, бегу, картингу. Целая россыпь кубков украшает помещение административно-бытового корпуса цеха – многочисленные победы в комбинатских и общегородских соревнованиях по разным видам. Буквально на днях коллеги поднялись на пьедестал в спартакиаде ММК, взяв призовое место в пляжном волейболе.

Наталья не просто мотивирует, а заряжает. Помогает в этом обучение в магистратуре: она сейчас получает второе высшее образование по профилю «Спортивная психология». Кроме того, у нее есть свой канал на «Яндекс.Дзене», тоже с мотивирующей тематикой. Там она пишет статьи, как достичь цели, о добре и прекрасных чувствах. «Все в жизни возможно, абсолютно все, не нужно загонять себя в рамки. Если у вас есть мечта – задайте вектор, и медленно, но верно двигайтесь в этом направлении. Зачем жить мечтой, если можно взять и понемногу начинать ее исполнять», – утверждает Наталья. Как устоять против аргументов такой обаятельной, позитивной, светлой во всех смыслах девушки?!

Общественная деятельность Натальи отмечена несколькими грамотами, в т. ч. от профкома Группы ММК. Это несмотря на то, что профгрупоргом она является всего первый выборный срок. А в этом году признана лучшим профгрупоргом Группы ММК и номинирована на областной конкурс ГМПР. Это отличная мотивация развиваться и двигаться дальше – обретать новые навыки, опыт и работать во благо людей.

Фото: Венера Колосова

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Дети металлургов Магнитки блеснули вокальными и танцевальными талантами: на ММК прошел детский творческий конкурс «Музыкальная горошина». В двадцать третий раз его провела первичная профсоюзная организация Группы ММК

  • Видео-визитками и интеллектом удивили мамы, папы и дети в соревнованиях самых талантливых и креативных: в Группе ММК завершился корпоративный конкурс «Семья металлургов». Традиционным организатором выступает профком Группы ММК

  • Работники Челябинского электрометаллургического комбината предложили «коробку желаний» и научились выстраивать коммуникации. Психологическим тренингом на предприятии продолжила работу Школа профгрупоргов

Плеер