Горите, печали-невзгоды!

Нынешняя зима для работников Тургоякского рудоуправления (г. Миасс) выдалась непростой: проблемы социально-экономического характера постоянно были в повестке заседаний профсоюзного комитета, встреч с работодателем. Поэтому окончание зимы горняки решили отметить массово и креативно – веселыми танцами, играми, конкурсами и сжиганием краснощекого чучела – символа уходящего времени года.
В городском сквере недалеко от ДК «Горняк» профком и профактив организовали для работников предприятия и их семей масленичные гуляния. «Вместе мы – сила!» – этот популярный слоган ГМПР был выбран названием праздника, нацеленного на сплочение трудового коллектива, укрепление коллективных традиций.
На свежем воздухе взрослые и дети с азартом и задором водили хороводы, танцевали, состязались командами в эстафетах, отгадывали загадки. С особым накалом эмоций, при активной поддержке болельщиков прошли «петушиные бои» и коллективное перетягивание каната. Зарядиться хорошим настроением горнякам помогали позитивные ведущие – Зима, Весна и Баба Яга, в роли которых выступили профактивисты.
«Вкусным» и зрелищным финалом праздника стали традиционное масленичное угощение – горячие блины для всех участников – и сжигание чучела зимы. Каждый вложил в чучело записку с пожеланием – с чем хотел бы расстаться, чтобы, как отметила председатель профкома ТРУ Татьяна Ковригина, «сгорели все наши печали и невзгоды».
– Аналогичный праздник впервые мы организовали весной прошлого года. Тогда тоже собрали работников с семьями, детьми. В конце люди высказали пожелание продолжать такие мероприятия. Мы пошли навстречу, – рассказывает Татьяна Ковригина. – К организации подключился профактив, благодаря которому получился настоящий праздник. Общение в такой неформальной обстановке объединяет. И профсоюз становится ближе к работникам. Поэтому эту традицию мы продолжим в будущем.