Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Городской лагерь "Асфальт"

Городской лагерь "Асфальт"

Городской лагерь "Асфальт"

27 мая 2017 года на Алом поле по инициативе молодежного профсоюзного актива ученики «Школы молодого профсоюзного лидера» Челябинской областной организации ГМПР организовали для детей и родителей работников металлургических предприятий флешмоб «Городской лагерь «Асфальт», к акции присоединились другие отраслевые профсоюзы.

Несмотря на дождливую погоду, в мероприятии приняли участие около 200 человек.

Семь детских команд соревновались в интересных конкурсах, а тем временем родители были болельщиками и принимали активное участие в сборе подписей под Обращением в межведомственную комиссии по организации в Челябинской области отдыха, оздоровления и временного трудоустройства несовершеннолетних.

В обращении говорится, о том, что металлургические предприятия области на начало 2000-х годов содержали 24 загородных лагеря, в которых ежегодно отдыхали около 50 тыс. детей. К летнему сезону 2017 года планируется открыть 10, и в них отдохнет только 12 тыс. детей и подростков. Подобная тенденция характерна и для других предприятий области. Сегодня, в условиях снижения социальных гарантий, сокращения рабочих мест, снижения реальных доходов, увеличения налоговых сборов и тарифов ЖКХ, система детского отдыха и оздоровления нуждается в реальной поддержке. Родители, участники флешмоба, голосуют за полноценный загородный отдых детей и финансовую доступность на приобретение путевок, за индексацию субсидий на путевки, преференции для промышленных предприятий имеющих собственную базу загородных лагерей, за право выбора загородного лагеря с предоставлением субсидии независимо от места проживания. Под обращением подписались 140 родителей, сбор подписей продолжается.

В финале мероприятия, все дети участники конкурсов получили сладкие призы и подарки.

Видеоотчет

Сюжет на 31 канале Челябинск

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работники магнитогорского предприятия «Водоканал» (профсоюзная первичка входит в Челябинскую областную организацию ГМПР) познакомились с древней историей Земли и увидели творчество первобытного человека. Они побывали в уникальном природном заповеднике «Шульган-Таш» в Башкирии

  • Работники саткинской площадки Группы «Магнезит» устроили овощную «битву шефов» и создали чудо-персонажей из природных материалов. Осенний фестиваль-батл организовала для них и их семей женская комиссия профкома предприятия во главе с председателем Светланой Туктаровой

  • Около 2,5 тысячи детей планируют оздоровить в летнем сезоне в детском оздоровительном лагере ЧЭМК «Акакуль». Один из самых возрастных лагерей области в этом году отметил 86-й День рождения. По такому случаю ребята преподнесли ему подарки с душой и эмоциями – яркие творческие номера. «Подарочный» концерт ознаменовал разгар 3-й лагерной смены

Плеер