Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Инфографика: кого нельзя увольнять по сокращению

Инфографика: кого нельзя увольнять по сокращению

Полезная информация от специалистов областной организации ГМПР

Инфографика: кого нельзя увольнять по сокращению

Трудовой кодекс РФ защищает от увольнения по сокращению численности или штата несколько категорий работников.

В числе таких работников – беременные женщины, женщины, имеющие детей в возрасте до 3 лет, одинокие матери, воспитывающие детей-инвалидов. Также нельзя увольнять по сокращению работников во время отпуска и в период временной нетрудоспособности.

Этой инфографикой мы продолжаем наш инфо-проект, цель которого – доступно и образно рассказывать работникам об их правах в сфере трудовых отношений.

Причем это первая инфографика, сделанная по заявкам и при участии самих работников: творческие мозговые штурмы по этой теме проходили на профсоюзных семинарах в Кусе.

Областной комитет ГМПР выражает благодарность профактивам предприятий горнозаводской зоны за ценные идеи и предложения по графическому исполнению этой темы. Ждем предложений по новым темам.

Скачать инфографику в хорошем разрешении для использования на информационных стендах, в виде плакатов и информационных листков можно в разделе Инфографика.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Средняя зарплата работника влияет на важные выплаты. Ее используют, например, для расчета отпускных, больничных, выходных пособий. Поэтому важно знать, что учитывается при ее исчислении. Об этом рассказывает новая инфографика Челябинской областной организации ГМПР

  • Челябинская областная организация ГМПР помогла сделать инфографику коллегам из Новокузнецка. Она доступно рассказывает о главных социальных гарантиях для работников «ЕВРАЗ ЗСМК», положенных им по коллективному договору

  • Как металлурги и горняки травмировались в 2025 году, почему на предприятиях не доплачивают за «вредность» по Региональному соглашению и как в профсоюзе идет цифровизация, рассказали профлидерам областной организации ГМПР. В формате видеоконференции прошло ежемесячное совещание председателей первичек

Плеер