Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Инвестиции и «социалка» остаются в силе

Инвестиции и «социалка» остаются в силе

Гендиректор Магнитогорского металлургического комбината встретился с профактивом

Инвестиции и «социалка» остаются в силе

Рынок не радует, но инвестпроекты не останавливаем: руководство Магнитогорского металлургического комбината рассказало работникам о производственной ситуации и перспективах градообразующего предприятия. Во встрече профактива с генеральным директором ММК Павлом Шиляевым принял участие председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов.

Более 200 председателей профсоюзных организаций подразделений и обществ, доверенных лиц членов профсоюза структурных подразделений ММК и группы ММК приняли участие во встрече. Об этом сообщает пресс-служба профорганизации Группы ММК.

Гендиректор рассказал о сегодняшней деятельности ММК и стратегических планах. Несмотря на ухудшение конъюнктуры рынка, комбинат продолжает реализовывать начатые инвестпроекты. Практически не коснулось снижение доходности и социальных программ. В этом году были приобретены два новых социальных объекта (санатории «Тау-Таш» и «Ливадийский»), в санатории «Металлург» близится к завершению строительство нового корпуса. Продолжается развитие городского курорта «Притяжение».

Павел Шиляев ответил на вопросы представителей трудовых коллективов. Всего их поступило больше 50 – от роста и индексации зарплаты в будущем году, возможности доплат и стимулирующих выплат до проблем с качеством питания, состоянием санитарно-бытовых помещений и проблем с бродячими животными. Работников также интересовали действующие социальные гарантии и возможности расширения соцпакета.

– Тот факт, что генеральный директор лично отвечает на вопросы представителям трудовых коллективов, говорит о том, что руководство комбината понимает важность социального диалога. Благодарен Павлу Владимировичу за открытость и честность в ответах на важные для работников вопросы.

Семенов Борис - Председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР

Семенов Борис

Председатель первичной профорганизации Группы ПАО «ММК» ГМПР

Юрий Горанов рассказал магнитогорцам о работе областной организации ГМПР в 2025 году.

Фото: ППО Группы ММК

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работники предприятий и организаций Группы ММК устроили гоночный автомарафон. Ежегодный зимний чемпионат по картингу провела профсоюзная организация Группы ММК

  • «Люди привыкли к повседневным благам, а о том, что этого добился профсоюз, даже не задумываются»: опытом мотивационной работы поделились профлидеры металлургических и рудных предприятий Челябинской области. Поводом-триггером для этого стали годовые статистические итоги профсоюзного членства – недавно их обсудили и утвердили на президиуме областной организации ГМПР

  • Команда КВН профсоюзной организации Группы ММК «Проспект металлургов» успешно выступила на Международном фестивале «КиВиН» в Сочи. Это открыло возможность принять участие в играх Центральной лиги КВН

Плеер