Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Как оформить кешбэк на путевку в лагерь?

Как оформить кешбэк на путевку в лагерь?

Завтра, 31 марта, стартует продажа путевок в детские оздоровительные лагеря

Как оформить кешбэк на путевку в лагерь?

31 марта 2022 года Правительство РФ запускает 2-й этап программы детского туристического кешбэка. Эта программа субсидирования детского отдыха в оздоровительных лагерях появилась в прошлом году.

В помощь родителям в Челябинской областной организации ГМПР разработали инфографику – инструкцию по возврату части стоимости путевки в ДОЛ. Скачать ее в хорошем качестве можно в разделе Инфографика.

Подчеркнем, что для участия в программе детского кешбэка необходимо иметь платежную карту «Мир» и воспользоваться сервисом портала Мирпутешествий.рф.

В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, включенные в региональные реестры (кроме палаточных, городских и лагерей дневного пребывания).

Правительство РФ рассчитывает охватить программой не менее 450 тысяч детей. На это выделено 7,5 млрд рублей.

В Челябинской области предприятия ГМК уже начали плановую подготовку к открытию летнего сезона в корпоративных ДОЛ. Традиционно принимают детей лагеря Группы ММК, ЧМК, ЧЭМК, Челябинского цинкового завода, КМЭЗ и «Карабашмеди». В областной организации ГМПР для металлургов и горняков – членов профсоюза – также помогают приобрести путевки в детский лагерь «Горная семейка» в Кусинском районе (территория ЦАО «Евразия»). Напомним, что еще в 2017 году активная молодежь областной организации провела массовую акцию «Лагерь «Асфальт», которой заявила на федеральном уровне проблему ценовой недоступности ДОЛ и необходимости государственной поддержки в ее решении.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Больше 1 600 участников собрала в Магнитогорске «Профсоюзная елка» – проект первичной профорганизации Группы ММК. Из них – около тысячи мальчишек и девчонок, главных героев праздничного действа. Об этом сообщает пресс-служба ППО Группы ММК

  • Зеленая змейка в кокошнике, летящие сани с оленями и елки в космическом пространстве: дети ашинских металлургов создали новогоднюю сказку-фантазию красками и карандашами. Традиционный творческий конкурс «Я рисую волшебство!» организовал профком Ашинского метзавода

  • С 1 января 2025 года увеличатся стандартный налоговый вычет на детей и предельный доход граждан, до которого он предоставляется. Рассказывает правовая служба Челябинской областной организации ГМПР

Плеер