Конкурс неравнодушных и вовлеченных
Лучших профгрупоргов назвали на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе

Заводили личным примером и поднимали авторитет профсоюза: на «ММК-МЕТИЗ» подвели итоги смотра-конкурса профгрупоргов.
В этом году традиционный конкурс получил особый статус – его посвятили 80-летию профсоюзной организации предприятия, которое она отметит в октябре.
Работу 48 избранных в коллективе профгрупоргов сначала оценивали в подразделениях. По результатам – отобрали 10 лидеров, они стали участниками общезаводского финала.
Была разработана специальная система критериев – учитывались охват профчленством в профгруппе, работа по охране труда и улучшению социально-бытовых условий работников, состояние трудовой дисциплины, грамотное и регулярное ведение документации. Оценивалась активность профгруппы – регулярное проведение собраний, участие в общественной жизни коллективов цеха и завода, в спортивных, оздоровительных и культмассовых мероприятиях, волонтерских акциях. Комиссия профкома также проверяла исполнение решений и поручений вышестоящих профсоюзных органов и информационную деятельность конкурсантов (наполнение и регулярность обновления профсоюзных уголков, стендов).
Итоги конкурса подвели на заседании профкома. Победителей определили в трех номинациях исходя из численности профгрупп – до 20 человек, от 20 до 50 человек и свыше 50. Обладателями первых мест в каждой номинации стали Анастасия Магомедова (управление безопасности), Юлия Бойкова (инструментальный цех) и Елена Ермакова (производство крепежа). Награды за победу – грамоты профкома и премии.
– Конкурс продемонстрировал во всем разнообразии работу лидеров самого массового профсоюзного звена. В этом году наши профгрупорги особенно ярко показали себя сторонниками и пропагандистами здорового образа жизни, увлекающими и вовлекающими людей личными примерами. Они проводят большую работу по сохранению трудовых традиций, активно помогают председателям цехкомов, много работают с ветеранами. Кроме того, это грамотные организаторы, мотиваторы и информаторы. А главное, все – неравнодушные, болеющие душой за свое дело, отзывчивые на проблемы других. Здорово, что у нас работают такие достойные люди, настоящие профсоюзные лидеры!