Ледовый праздник позитивных сердец
Настоящим праздником стало массовое катание на льду, организованное профкомом Челябинского трубопрокатного завода и областным комитетом ГМПР. Традиционная февральская акция собрала на катке челябинского горсада им. А. С. Пушкина сотни молодых металлургов.
Для праздничного настроения здесь было все: хорошая погода, красивая иллюминация на фоне атрибутики ГМПР, динамичная музыка и, наконец, возможность прокатиться с ветерком по свежему льду. Пары, шеренги и змейки катающихся составили работники ЧТПЗ и других предприятий Челябинска – ЧЭМК, цинкового завода, Трубодетали, «Челябвтормет». Главным же украшением мероприятия стали счастливые, румяные от свежего воздуха и задора лица детей: многие металлурги приехали с семьями – это тоже традиция.
Участников приветствовали представители организаторов – председатель профкома ЧТПЗ Виктор Скрябин, его заместитель, председатель координационного молодежного совета областной организации ГМПР Михаил Гризодуб, заведующий орготделом обкома ГМПР Владимир Ревенку.
– Приятно, что молодежь поддерживает эту традицию и активно включается в здоровый образ жизни. На ЧТПЗ постоянно проводятся спортивно-оздоровительные мероприятия, мы видим, что наши работники охотно в них участвуют, приобщают свои семьи, и стараемся поддерживать этот интерес. Здоровые и активные работники – залог хорошей, стабильной работы компании и профсоюзной сплоченности, – отметил Виктор Скрябин.
Гвоздем ледовой программы стали «Веселые старты» для детей. Дружно и с азартом, при громкой поддержке болельщиков – мам и пап – малыши и подростки преодолевали препятствия, демонстрируя высокое мастерство конькобежцев и командный дух.
Праздник завершил лотерейный розыгрыш: «кусочки счастья» – билеты на получение ценных призов – доставали из лототрона здесь же, на льду. Главным призом стал денежный сертификат на шопинг в спортивном супермаркете.
Массовое катание и конкурсы сплотили металлургов в одну большую команду. Участники с удовольствием исполнили напутствие, данное в начале мероприятия заведующим орготделом обкома Владимиром Ревенку – уйти с катка с улыбками и позитивными сердцами.
– Мы рады, что люди получили заряд бодрости, хорошее настроение. Такие мероприятия по-настоящему сближают – и работников, и семьи, и не только через профессию, но и в других сферах жизни, связывают домашним теплом, искренними эмоциями. Поэтому эту традицию мы совместно с обкомом будем продолжать, – подвел итог Михаил Гризодуб.