Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Моя семья – мое богатство

Моя семья – мое богатство

Моя семья – мое богатство

В зале собрались работники комбината, родственники и друзья, пришедшие поболеть за свою «семью-конкурсантку ». Именно на ЧМК впервые в России стали проводить семейные конкурсные программы. А «Семья года» для металлургов – любимое, традиционное и всегда яркое событие. В этом году оно проходило в девятнадцатый раз и было приурочено к Дню матери. Главная цель мероприятия - популяризация семейных ценностей.

По итогам отборочного этапа в структурных подразделениях, цехах и службах ОАО «ЧМК» участниками конкурса в этом году стали пять семей.

В финале конкурса семьи-участницы представили творческие номера: «Визитная карточка» - презентация своей семьи в песнях, танцах, с использованием фото и видео. Программу знакомств дополнило домашнее задание. Участникам необходимо было предоставить поделки домашнего творчества, и креативно оформить семейный фотоальбом. В детском конкурсе «Уральские самородки», посвященному Году литературы в России, продемонстрировали свои таланты и младшие поколения конкурсантов. Отдельным было задание, посвященное предстоящему в 2016 году 70-летию Челябинского металлургического района. Этот конкурс носил название «Прогулки по знаковым местам Металлургического района». Благодаря фантазии и артистизму участников зрители побывали в Детском парке им. О.И. Тищенко и у главной проходной родного завода, поучаствовали в викторинах, а авторские песни о любимом районе поставили финальную точку в красочном действии.

Моя семья – мое богатство

«Семьей года-2015» стала семья Огуй - мама Екатерина, папа-Александр, оба работают в цехах технического обслуживания (ЦТО-1, ЦТО-2) и их замечательные дети Анастасия и Никита, ученики гимназии № 96. Семья Грошевых из железнодорожного цеха № 2 победила в номинации «Искусство быть семьей», семья Гурдиных – представители цеха подготовки шихты - в номинации «Хранится дом теплом сердец», «Раскрыт родник талантов» в лице семьи Таушкановых – из редакции газеты «Челябинский металлург», семья Сапегиных – из управления железнодорожного транспорта и центральной электротехнической лаборатории – в номинации «Моя семья – мое богатство».

В финале праздника на сцену вышел председатель профкома ОАО «ЧМК» Владимир Поносов. Он поздравил всех присутствующих мам с праздником, а конкурсантов с участием:

- Все семьи по-своему уникальные, незаурядные в профессиональном плане и обладающие творческими способностями. Особое внимание заслуживают юные таланты, которые украсили этот конкурс, а творческая среда, созданная родителями, восхищает и заслуживаю самой большой похвалы. Счастья вам и здоровья! И будущих побед!

Моя семья – мое богатство

Без поощрений и подарков не осталась ни одна команда. Главными призами стали сертификаты на покупку бытовой техники.

Праздничного настроения добавляли выступления детских творческих коллективов города.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Дети металлургов Магнитки блеснули вокальными и танцевальными талантами: на ММК прошел детский творческий конкурс «Музыкальная горошина». В двадцать третий раз его провела первичная профсоюзная организация Группы ММК

  • Видео-визитками и интеллектом удивили мамы, папы и дети в соревнованиях самых талантливых и креативных: в Группе ММК завершился корпоративный конкурс «Семья металлургов». Традиционным организатором выступает профком Группы ММК

  • Работники Челябинского металлургического комбината «запустили» цветочный поезд и испанскую каравеллу. Итоги ежегодного конкурса «Цветущий комбинат» подвели на предприятии при поддержке профсоюза. Участниками стали представители 19 подразделений ЧМК и Челябинского филиала «Уральской кузницы»

Плеер