Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. На «Трубодетали» второй раз индексируют зарплату

На «Трубодетали» второй раз индексируют зарплату

В среднем доходы работников предприятия после введения новых тарифов и окладов выросли на 15%

На «Трубодетали» второй раз индексируют зарплату

С 1 октября 2024 года в соответствии с приказом руководства, «в целях повышения реального содержания заработной платы, реализации мероприятий по индексации заработной платы» на челябинском предприятии «Трубодеталь» установлены новые тарифные ставки и оклады. В результате индексация составила в среднем около 15%. Мера коснулась всех заводчан. Всего на предприятии трудится более 1,5 тысячи человек.

Это уже вторая индексация в 2024 году. Первая была весной – доходы работников в среднем выросли от 10% и выше. Индексация зарплаты – результат договоренностей работодателя и профкома «Трубодетали», отраженных в коллективном договоре. В 2024 году срок действия этого документа заканчивается, и профком планирует обратиться к руководству с инициативой прописать в нем конкретные размеры индексации в процентах.

Добавим, что по итогам девяти месяцев 2024 года, по данным профсоюзного мониторинга, средняя зарплата на предприятии достигла 89 542 рубля. В сентябре она составила 99 997 рублей и по сравнению с началом года выросла на 18,2%. Сварщики ручной сварки в сентябре в среднем получали 126 472 рубля, сварщики на автоматических и полуавтоматических линиях – 117 094 рубля, наждачники – 100 288 рублей.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Кто в зарплатных лидерах, зачем работодателям баржи-тихоходы и почему удвоенная «сверхурочка» угрожает семье? Металлурги и горняки Челябинской области рассказали, как в регионе выполняются отраслевые социально-экономические нормативы, и прояснили перспективы. Один из главных форумов года – выездной пленум областной организации ГМПР – собрал в Магнитогорске профлидеров металлургических и добывающих предприятий региона

  • На Магнитогорском металлургическом комбинате с 1 июня 2025 года проиндексируют тарифные ставки и оклады работников

  • На высоком градусе эмоций они устроили настоящую борьбу интересов, и тем ценнее оказались смоделированные ими переговорные ситуации. Двадцать пять молодых металлургов и горняков из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Аши и Карабаша собрала в пригороде южноуральской столицы двухдневная Школа молодого профлидера областной организации ГМПР

Плеер