Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Налоги пойдут в Челябинскую область

Налоги пойдут в Челябинскую область

Налоги пойдут в Челябинскую область

Управляющая компания группы «Красный Октябрь», в которую входит Златоустовский электрометаллургический завод, «переедет» из Москвы в Златоуст. Таким образом, все финансовые потоки группы компании, включающей Волгоградский металлургический комбинат, будут проходить через Челябинскую область. 

По сообщениям СМИ, решение о переводе бизнеса на Южный Урал компания приняла в связи с реорганизацией и благоприятным инвестиционным климатом в Челябинской области. Реорганизация включает слияние двух компаний, входящих в группу «Красный Октябрь». ЗАО «СтилТрейдКомпани» присоединяется к АО «ЗЭМЗ». Собственность двух юридических лиц будет находиться теперь в едином производственном комплексе. На базе ЗЭМЗ будет осуществляться руководство всей группой предприятий «Красный Октябрь», а налоги, связанные с их деятельностью, пополнят бюджет Челябинской области. 

Напомним, АО «ЗЭМЗ» было создано на базе Златоустовского металлургического завода, в 2013 году, после затяжного кризиса, признанного банкротом. С того же года производство было передано под управление «Красного Октября». 

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Уральскую горную тайгу в золотых красках осени и самую протяженную в мире каменную реку увидели работники Златоустовского металлургического завода. Увлекательную экскурсию в национальный парк «Таганай» организовал для них профком предприятия

  • Двадцать миллиардов на инвестиции и в ТОПе качества жизни: как Магнитогорский металлургический комбинат в непростые времена модернизирует производство и расширяет социальную инфраструктуру, рассказали профактиву Группы ММК. Фактами и планами поделился и. о. генерального директора комбината Алексей Жлоба – недавно он принял участие в отчетно-выборной конференции профсоюзной организации Группы ММК

  • Расширили социальные гарантии и стали ближе к выполнению отраслевых нормативов по зарплате: на Златоустовском металлургическом заводе рассказали, как профсоюз отстаивал права работников. Итоги работы за 5 лет подвела отчетно-выборная конференция профсоюзной организации предприятия

Плеер