Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Новые гарантии для 5 тысяч работников

Новые гарантии для 5 тысяч работников

Большая череда подписаний коллективных договоров прошла в Группе ММК

Новые гарантии для 5 тысяч работников

Приросли социальными бонусами: на предприятиях и в организациях Группы ММК прошла большая череда подписаний коллективных договоров.

В течение недели, как сообщает пресс-служба профорганизации Группы ММК, новые колдоговоры после прошедших коллективных переговоров подписали в 7 организациях: «ММК-Информсервис», «Маггортранс», «ММК-Индустриальный парк», «Автотранспортное управление», «МагМеталлПак», «Огнеупор» и «ММК-Учетный центр». Это более 5,5 тысячи работников.

Переговоры по подготовке каждого колдоговора длились более двух месяцев. Для этого на предприятиях были сформированы специальные комиссии, в которые вошли представители работодателей и первичной профсоюзной организации Группы ММК. Сторону работников представляли профсоюзные специалисты разных направлений – юристы, экономисты, эксперты в сфере охраны труда.

Содержание колдоговоров обсуждалось с учетом предложений, поступивших от работников и трудовых коллективов.

– Стоит отметить, что практически во всех организациях коллективный договор прирос новыми социальными бонусами и выплатами, в частности, для социально незащищенных групп.

Семенов Борис - Председатель профсоюзной организации Группы ММК.

Семенов Борис

Председатель профсоюзной организации Группы ММК.

В колдоговорах «Автотранспортного управления» и «МагМеталлПак», например, существенно повысились материальные выплаты, расширен перечень социальных отпусков и других льгот.

ММК. Автотранспортное управление

В профорганизации Группы ММК отмечают важность не только разработки и подписания колдоговора, но и контроль его выполнения, который осуществляется ежегодно.

Фото: ППО Группы ММК

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работникам челябинских предприятий «ТМК Стальные технологии» и «СОТ» (профсоюзные организации входят в первичку ЧТПЗ) расширили социальные гарантии. Об этом профсоюз и работодатели договорились в новых унифицированных коллективных договорах

  • «Давно сказано: один человек – соломинка, а когда мы вместе – это уже сила, которую одолеть гораздо труднее. Это про профсоюз. Чем нас больше, тем больше мы можем». Так говорит Алексей Крылов, профгрупорг в механическом цехе «Механоремонтного комплекса» Группы ММК. Эти слова – отличный аргумент для тех, кто приходит в цех работать и спрашивает о профсоюзе. Алексей подкрепляет их личным примером – и сам всегда в авангарде общественной жизни, и другим отсидеться в стороне не дает

  • Работникам Ашинского металлургического завода до апреля 2027 года сохранили основные социальные гарантии, несмотря на непростые экономические условия. Они записаны в новом коллективном договоре, который подписали профсоюз и руководство предприятия

Плеер