Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Отчеты и выборы: инфографика

Отчеты и выборы: инфографика

Реализация нового информационного проекта продолжается в Челябинской областной организации ГМПР

Отчеты и выборы: инфографика

Что должно быть под рукой у профлидера и профактивистов на профсоюзном собрании и конференции? Новую инфографику-памятку для организаторов отчетно-выборной кампании разработали в Челябинской областной организации ГМПР.

Отчетно-выборное собрание (конференция) требует обязательного наличия множества документов – для информации и справок, правильного ведения и легитимности. В суете подготовки есть риск что-то забыть. Памятка поможет избежать эту проблему.

Материал подготовлен организационным и информационным отделами областной организации профсоюза в соответствии с Уставом ГМПР, Инструкцией по проведению отчетов и выборов в профсоюзе и на основе Методических рекомендаций по подготовке и проведению отчетов и выборов (размещены в разделе сайта «Отчеты и выборы»).

Это четвертая инфографика в рамках проекта областной организации «Отчеты и выборы в инфографике». Предыдущие были посвящены алгоритму проведения кампании, основным терминам и рабочим органам. Проект призван высветить самые главные моменты профсоюзных нормативных документов по теме, помочь профактивам и профлидерам провести отчеты и выборы в структурных подразделениях, первичках и территориальных организациях максимально эффективно и грамотно. Комплект презентован и использован в качестве пособия на отраслевом семинаре специалистов ГМПР по оргработе. Напоминаем также, что в помощь профактивам подготовлено видеопособие «Как провести отчетно-выборную кампанию».

Инфографика удобна для использования в профсоюзном обучении, в презентациях и в виде раздаточных материалов, как учебно-методическое пособие и настольная памятка.

Скачать всю инфографику в хорошем качестве можно в разделе Медиатека.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Больше чем на 200 процентов выросла средняя зарплата работников предприятий черной металлургии Челябинской области за 5 лет. Это в т. ч. результат работы профсоюза. Пятилетние итоги оплате труда металлургов и в целом социально-экономической работы подвели в областной организации ГМПР в преддверии отчетно-выборной конференции

  • На Ашинском металлургическом заводе за последние два месяца профсоюз в буквальном смысле дошел до каждого работника. В этом помогла профсоюзная отчетно-выборная кампания, которая только что завершилась в цехах и службах. Все профгрупорги и председатели цехкомов не просто отчитались о работе за пять лет, а убедительно показали ценность этой работы и сделали это максимально публично и ярко – кампания широко транслировалась в соцсетях

  • Территории присутствия, официальные партнеры и социальные сети: главные актуальные данные о Челябинской областной организации ГМПР обобщили в виде инфографики в преддверии отчетно-выборной конференции

Плеер