Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Отвечайте на критику грамотно

Отвечайте на критику грамотно

Психологии общения учился профактив Челябинского электрометаллургического комбината

Отвечайте на критику грамотно

Профактив Челябинского электрометаллургического комбината научился работать в негативной среде. Тренинг для профгрупоргов и председателей цехкомов организовал профком предприятия на площадке Челябинского учебно-методического центра профсоюзов.

Рассказывать о профсоюзе понятным, доступным языком и так, чтоб возбуждать интерес, мотивировать, – задача непростая даже для опытного профлидера. Секретами такого мастерства поделилась инструктор профкома ЧЭМК Светлана Абдуллина. Вместе с ней профгрупорги и предцехкомы освоили дополнительные навыки информационной работы, проштудировали алгоритмы проведения профсоюзных собраний, конференций, заседаний выборных органов, познакомились с основами делопроизводства.

Но этих навыков бывает мало, когда сталкиваешься с негативной атакой, неудобным эмоциональным фоном. На обучение пригласили опытного тренера-психолога, преподавателя УМЦ Елену Сидорчеву, которая рассказала, как правильно реагировать на критику. На практическом занятии, в группах, участники отработали технологии перевода деструктивной критики в конструктивную. Этот навык, как отметили все, полезен не только в профсоюзной работе, но и вообще в жизни.

«Очень полезный семинар, не пожалела, что участвовала в нем. Главное, что взяла для себя: после таких обучений на некоторые аспекты работы и жизни начинаешь смотреть под другим углом, это дорогого стоит», – поделилась впечатлениями Татьяна Евсеева, предцехком цеха ремонта энергетического и газоочистного оборудования.

Это второй в 2024 году семинар для профактива ЧЭМК. Первый прошел месяц назад. Профгрупоргов и вновь избранных предцехкомов объединяют неслучайно – таким образом они учатся работать в связке, в одной команде, чтобы поддерживать и помогать друг другу. Обучение продолжится в следующие месяцы.

Дмитрий Пчелин

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работникам Златоустовского металлургического завода рассказали, как контролировать охрану труда и оказывать первую помощь пострадавшему на производстве. Школа профсоюзного актива предприятия впервые в этом году собрала профсоюзных уполномоченных по охране труда

  • Как изменить сознание работников и свое собственное и повысить мотивацию, представители Челябинской областной организации ГМПР рассказали металлургам Приамурья. Впервые южноуральцы дали профсоюзный мастер-класс на таком расстоянии от дома

  • Как эффективно управлять профсоюзными деньгами и вообще грамотно вести бюджет, узнали профлидеры цехов и подразделений Златоустовского металлургического завода. Финансовым интерактивом на предприятии открыла учебный сезон 2025 года Школа профсоюзного актива. В корпоративном учебном центре профком собрал председателей цехкомов и их замов

Плеер