Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Папа-мама-мобиль и трубопровод дружбы

Папа-мама-мобиль и трубопровод дружбы

Спортивно-семейный праздник прошел на челябинской «Трубодетали» при поддержке профсоюза

Папа-мама-мобиль и трубопровод дружбы

Работники челябинской «Трубодетали» «запрягли» обруч-трубу и запустили веселый конвейер качества. Спортивно-семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья» прошел на предприятии при поддержке профсоюза.

Около 100 участников собрало мероприятие, организованное молодыми заводчанами – победителями корпоративного грантового конкурса, выпускниками областной Школы молодого профлидера ГМПР.

Шесть творческих мастер-классов устроили для детей на одной из площадок. Вместе с молодыми заводчанами-волонтерами и в компании с веселым аниматором-Чебурашкой мальчишки и девчонки освоили мастерство татуажа хной, делали креативные брелоки, стикеры на телефон и магнитики, разукрашивали гипсовые фигурки, создавали 3D-композиции из надувных шариков.

Десять семей собрали веселые старты на второй площадке. Для них организаторы придумали 12 креативных конкурсов с производственной тематикой. Так появились «Трубопровод дружбы» – коллективные марш-броски в обручах, «Контроль качества мяча» – перемещение мяча разными способами, «Прохождение технического маршрута», т. е. лабиринта. Бурю детского восторга вызвал «Папа-мама-мобиль» – передвижение родителей парой с ребенком на сцепленных руках. Но самым эмоциональным стал квест «Обкатка новой спецодежды»: взрослые на радость всех бегали в костюмах динозавров и лягушек, в клоунских ботинках и шляпах, а дети примерили настоящие заводские каски.

Работники Трубодетали

«Давно так не заряжались энергией и отличным настроением», – поделились впечатлениями заводчане. Самыми ловкими, быстрыми и дружными в итоге назвали три семьи – Радаевых (1 место), Соколовых и Бабкиных (2 и 3 места). Участники получили подарки от предприятия и областной организации ГМПР, а победители – медали, грамоты и сертификаты в спортивный магазин. Создать праздничное настроение помогли творческие выступления приглашенных музыкальных коллективов.

Волонтеры ОМК Трубодеталь

Светлана Лаврентьева, один из организаторов:

– Мы так усердно готовили это мероприятие, переносили площадки из-за погоды с улицы в ДК. Но в итоге все прошло на ура. Приятно видеть горящие глаза участников и понимать, что все было не зря. Многие подходили в конце, благодарили за организацию и интересные конкурсы. Кроме того, мы запустили анкеты обратной связи – тоже получили только положительные отзывы и рекомендации на будущее, которые обязательно учтем. Есть предложение сделать это мероприятие традиционным.

Фото: Наталья Минакова

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работники магнитогорского предприятия «Водоканал» (профсоюзная первичка входит в Челябинскую областную организацию ГМПР) познакомились с древней историей Земли и увидели творчество первобытного человека. Они побывали в уникальном природном заповеднике «Шульган-Таш» в Башкирии

  • Металлурги Челябинска подняли флаг ГМПР на одну из самых живописных высот Южного Урала. Поход-восхождение на хребет Нурали для работников Челябинского электрометаллургического комбината впервые организовала молодежная комиссия профкома предприятия

  • Дети металлургов Магнитки блеснули вокальными и танцевальными талантами: на ММК прошел детский творческий конкурс «Музыкальная горошина». В двадцать третий раз его провела первичная профсоюзная организация Группы ММК

Плеер