Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Почтили память солдат Отечества

Почтили память солдат Отечества

Митинг, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов, прошел в коллективе «ММК-МЕТИЗ»

Почтили память солдат Отечества

На «ММК-МЕТИЗ» почтили память российских солдат, исполнявших служебный долг за пределами страны. Митинг, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов, прошел на территории городского мемориального комплекса на Левобережном кладбище.

Сегодня на «ММК-МЕТИЗ» трудятся более 80 магнитогорцев, проходивших службу в горячих точках в разных регионах – Афганистане, Чечне, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Осетии. Для них и их коллег администрация и профком предприятия традиционно, уже около 10 лет, проводят памятные акции в феврале.

В этот раз к мемориальному комплексу пришли более 40 человек, в т. ч. участники СВО. На митинге выступили представители профсоюзного комитета, созданного в прошлом году заводского совета ветеранов боевых действий, а также городской общественной организации ветеранов Афганистана и Чечни.

Минутой молчания заводчане почтили память солдат, погибших при выполнении воинского долга, возложили цветы к мемориальной стеле.

Поддержка ветеранов боевых действий – одно из направлений социальной политики «ММК-МЕТИЗ». Все эти работники – на учете в профсоюзной организации, профком контролирует обеспечение их льготами и социальными гарантиями, организует и участвует в организации мероприятий для них.

Фото Михаила Конева

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • На Челябинском электрометаллургическом комбинате за год профсоюзное членство повысилось на 6 процентов. Это результат активизации профактива, в первую очередь председателей цехкомов. Недавно на комбинате подвели итоги конкурса среди них, а лучших поощрили праздничной поездкой в столицу

  • Работницы «ММК-МЕТИЗ» создали коллективный коллаж обаятельности. Фотофлешмобом в соцсетях они красочно рассказали о своей работе и жизни

  • Металлург – не только мастер-технолог, но и человек с душой, развитая личность. Это доказали работники Челябинского электрометаллургического комбината. Недавно в коллективе предприятия душевно прошел литературно-музыкальный вечер – участники поделились впечатлениями о книгах, которые прочитали за последнее время, и даже продекламировали собственное творчество. А еще – непринужденно пообщались с вип-гостем

Плеер