Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Под капель раскрутили карусель

Под капель раскрутили карусель

Массовый спортивно-семейный праздник прошел на Челябинском металлургическом комбинате

Под капель раскрутили карусель

Мальчишки и девчонки мчались с таким азартом, что пар валил от одежды. Несколько сотен молодых металлургов вместе с детьми собрались в челябинском спорткомплексе «Металлург» – традиционный семейно-спортивный праздник «Снежная карусель» под занавес зимы организовали для работников администрация и профком Челябинского металлургического комбината.

Самые спортивные семьи челябинских металлургов приезжают сюда регулярно два раза в год. В разгар листопада администрация и профком ЧМК проводят для них праздник «Золотая осень», а на исходе зимы здесь же устраивают «Снежную карусель». Оба праздника популярны в коллективах, помогают металлургам поддерживать спортивный дух, трудовые и семейные традиции, оставаться сплоченными и активными.

Снежная карусель. ЧМК

«Снежная карусель» в этом году получилась не столько снежной, сколько жаркой – день выдался теплым, солнце подбадривало участников.

Больше 50 команд вышли на старты соревноваться в скорости и ловкости. Обручи, мячи, лыжи и прочий инвентарь, с которым семьи, по условиям, преодолевали беговые этапы, только успевали мелькать в руках – настолько стремительно все происходило. Главным событием праздника стала нестандартная эстафета в семь этапов: взрослые перевозили детей на санках, команды играли в футбол клюшками, строили дома из кубиков, прыгали на больших мячах.

Традиционно много внимания на таких мероприятиях уделяют многодетным семьям и трудовым династиям. Они удостаиваются почетного права открывать фестиваль.

Победили, как обычно, все. Вместе с зарядом весенней бодрости и отличным настроением семьи получили подарки от организаторов.

Фото: пресс-служба ЧМК

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Настоящее чудо природы вместе с профсоюзом увидели работники Саткинского чугуноплавильного завода в дебрях уральской тайги. Они посетили легендарный ледяной фонтан – одну из главных достопримечательностей национального парка «Зюраткуль»

  • Около 2,5 тысячи магнитогорцев прокатились на профсоюзных новогодних трамвайчиках в дни праздничных каникул. Традиционную поздравительную акцию устроила для детей и их родителей профсоюзная организация Группы ММК

  • Работники «ММК-МЕТИЗ» создали зимнее жилище эскимосов и ледяного Салавата Юлаева. Две почетных награды вместе с профсоюзом они завоевали на городском конкурсе снежных фигур

Плеер