Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. С добром и душой от металлургов

С добром и душой от металлургов

Экологическую акцию в нацпарке «Таганай» провели молодые профсоюзные волонтеры ЗМЗ и «Карабашмеди»

С добром и душой от металлургов

Молодые металлурги Карабаша и Златоуста помогли заповедной природе. Экологическую акцию в национальном парке «Таганай» организовал профсоюзный комитет «Карабашмеди».

У работающей молодежи Златоустовского металлургического завода и «Карабашмеди» давние дружеские связи. В этом году благодаря профсоюзу они стали еще крепче. В прошлом месяце профактив ЗМЗ пригласил карабашских друзей в спелеологический поход. В ответ профком «Карабашмеди» предложил коллегам совместно облагородить лесную территорию НП «Таганай».

Волонтеры окультурили молодой хвойный лес, посаженный несколько лет назад на месте большого пожара. За четыре часа ребята очистили несколько гектар от сорной поросли, кустарника и высокой травы, чтобы молодняку было легче прижиться и в будущем стать настоящим лесом.

Заодно и профсоюзные дела обсудить успели – участие молодежи в жизни трудовых коллективов, реализацию молодежных инициатив.

– Это уже вторая акция на территории «Таганая», в которой вместе участвует активная профсоюзная молодежь двух наших заводов. Надеемся, что эта традиция продолжится и станет ежегодной. Что касается работников ЗМЗ, то мы уже в седьмой раз приезжаем сюда в роли волонтеров. Здорово, что молодежь неравнодушна к этой теме, понимает важность своей помощи природе.

Тарасова Дарья - зам председателя профсоюзной организации ЗМЗ

Тарасова Дарья

зам председателя профсоюзной организации ЗМЗ

Национальный парк «Таганай»

Администрация НП «Таганай» выразила благодарность металлургам за доброе дело. В подарок ребята получили брендовые сувениры с логотипом парка.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Работники магнитогорского предприятия «Водоканал» (профсоюзная первичка входит в Челябинскую областную организацию ГМПР) познакомились с древней историей Земли и увидели творчество первобытного человека. Они побывали в уникальном природном заповеднике «Шульган-Таш» в Башкирии

  • Работники саткинской площадки Группы «Магнезит» устроили овощную «битву шефов» и создали чудо-персонажей из природных материалов. Осенний фестиваль-батл организовала для них и их семей женская комиссия профкома предприятия во главе с председателем Светланой Туктаровой

  • Ярко и торжественно, под гимн ГМПР отметила 100-летний юбилей профсоюзная организация Златоустовского металлургического завода. Поздравить профактив приехали почетные гости из Челябинска, представители власти, работодатели

Плеер