Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Салют из солнышек и радуга эмоций

Салют из солнышек и радуга эмоций

Массовый праздник устроили для детей работников руководство и профком Челябинского рудоуправления

Салют из солнышек и радуга эмоций

Шариками-солнышками, мячами-супер-арбузами и с двухметровым плюшевым зайкой встретили лето дети работников Челябинского рудоуправления. Массовый праздник к Международному дню защиты детей впервые устроили руководство и профком предприятия.

Около 50 ребят вместе с родителями собрались на просторных лужайках стадиона поселка Увельского. Здесь их встретили герой культового советского мультфильма «Ну, погоди!» – огромный плюшевый зайка – и профессиональная ведущая. Вместе с ними мальчишки и девчонки под заводную музыку устраивали веселые спортивные состязания, зажигательные танцевальные баттлы, строили оригинальные «замирательные» фигуры и водили волшебный паровозик.

День защиты детей

Бурю восторга вызвало шоу мыльных пузырей, добавивших празднику настоящей магии. Но самым ярким оказался финал-сюрприз – грандиозный салют из разноцветных надувных шаров-солнышек и огромных мячей с «арбузной» росписью. Дети и сами были как солнышки – их «украсили» аквагримом и яркими браслетиками.

Праздник получился не только веселым, но и вкусным – все маленькие участники получили от организаторов порцию мороженого и сладкой ваты.

«Спасибо за праздник. Море эмоций, впечатления на весь день. Никто не остался равнодушным – ни дети, ни взрослые», – поделились родители.

Дети работников Челябинского рудоуправления

Алена Корабельникова, председатель профорганизации ЧРУ:
– Мы хотели подарить детям ощущение чуда, а родителям – чувство семейной сплоченности. Ведь крепкая семья – это надежный тыл для каждого работника. И, мне кажется, в какой-то мере нам это удалось. Получился живой, добрый, душевный праздник. Глядя на сияющие глаза мальчишек и девчонок, понимаешь: детство – это не просто возраст, это состояние души, которое мы, взрослые, должны беречь из всех сил. Мы видим в детях наше светлое будущее, и наша задача – сделать их путь в это будущее солнечным, счастливым.

Фото: Алена Корабельникова

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Полными водами и нескучной погодой встретила река Ай металлургов. Ласковое солнце сменял теплый летний дождь. И это только добавило эмоций, сделало еще ярче красоту здешних мест. Двухдневный сплав по одной из самых живописных горных рек области организовал для работников профком Златоустовского металлургического завода

  • Танцевали и играли так задорно, что даже взрослые не удержались и на мгновения стали детьми. На массовый праздник, посвященный началу лета, больше 50 детей и их родителей-горняков собрал женсовет профсоюзной организации саткинского комбината «Магнезит»

  • Дети работников Челябинского рудоуправления рассказали красками и кистями, что знают о героической эпохе: на предприятии впервые прошел фестиваль детского изобразительного творчества, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. «Я помню, я горжусь!» – так назвали акцию организаторы – профком и руководство

Плеер