Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Шесть ключевых правил безопасности: инфографика

Шесть ключевых правил безопасности: инфографика

Полезная информация от специалистов Челябинской областной организации ГМПР

Шесть ключевых правил безопасности: инфографика

Тридцать семь тяжелых и смертельных несчастных случаев произошло в 2024 году на металлургических и рудных предприятиях Челябинской области (где есть профсоюзные организации). Таковы результаты мониторинга технической инспекции труда областной организации ГМПР. Еще несколько трагедий случилось уже в этом году. В связи с актуальностью темы в областной организации разработали тематическую инфографику-памятку.

Она рассказывает о главных принципах поведения на производстве, соблюдение которых гарантирует работнику сохранение жизни и здоровья. Правила разработаны с учетом главных причин произошедших в прошлом году несчастных случаев.

Дополнительную информацию по травматизму можно получить на сайте областной организации: в разделе «Охрана труда» продолжает работать интерактивный онлайн-сервис, позволяющий узнать актуальную статистику по несчастным случаям на предприятиях ГМК области с выборкой конкретных предприятий и периода времени.

Напоминаем также о других инфографиках по сопутствующим темам – «Что положено за работу во вредных условиях?», «Спецоценка условий труда: что нужно знать?».

Скачать всю инфографику в хорошем качестве для использования на информационных стендах, в виде плакатов, информационных листков и в соцсетях можно в разделе Медиатека/Инфографика.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Будьте вежливы, излагайте ясно и следите за регламентом: новую инфографику, посвященную отчетам и выборам в ГМПР, разработали в Челябинской областной организации ГМПР. Она содержит советы, как успешно провести профсоюзное собрание и конференцию

  • Что предстоит профсоюзу в 2026 году, насколько металлургам и горнякам повысили зарплаты и как изменились главные социальные отраслевые нормативы, рассказали профлидерам Челябинской областной организации ГМПР. В формате видеоконференции прошло ежемесячное совещание председателей первичек

  • Учились измерять «вредность» на рабочих местах и расследовать несчастные случаи: мастер-классами и практикой в условиях реального производства в Челябинской областной организации ГМПР продолжила работу Межзаводская школа профсоюзного контроля по охране труда (МШОТ)

Плеер