Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Солнце-улыбка и девочка-лето

Солнце-улыбка и девочка-лето

Конкурс детских рисунков прошел в первичной профсоюзной организации комбината «Магнезит»

Солнце-улыбка и девочка-лето

Дети саткинских горняков встретили лето с красками и кисточками: на предприятиях саткинской площадки Группы «Магнезит» прошел детский конкурс рисунков, посвященный Дню защиты детей.

Конкурс «Здравствуй, лето!» организовала первичная профсоюзная организация комбината «Магнезит» при поддержке областной организации ГМПР и компании-спонсора «Книжный мир» (Сатка). Участниками стали дети членов профсоюза – работников «Магнезита», предприятий «ММС» и «РМП». Таким образом организаторы решили стимулировать творческую активность маленьких саткинцев и отметить наступление самого любимого у детей времени года.

С безграничной фантазией и воображением юные художники подошли к выполнению творческих заданий. В ход пошли не только краски и кисточки, но и декоративные материалы – для создания объемных пейзажей. Улыбающееся солнце, зеленая листва, голубая вода и даже аллегория в образе девочки в ягодах – так увидели дети «свое» лето. На рисунки попали поля и луга, деревни и горы, море, пляжи и живописный центр родного города.

Все произведения стали экспонатами выставки, организованной в Сатке 1 июня, после завершения конкурса. Целый месяц она будет радовать родителей и всех горожан. На торжественном подведении итогов юные художники отмечены дипломами и памятными призами. А самым талантливым присуждены победные и призовые места. Награды вручали зам председателя профсоюзной организации Алексей Зубанов и председатель молодежной комиссии профкома Андрей Вогулкин.

В категории от 3 до 6 лет обладателем почетного первого места признана Алиса Хафизова, среди авторов от 7 до 10 лет – Эвелика Тухватшина, а в группах 11–12 лет и от 13 до 15 лет – Михаил Кирьянов и Анастасия Зырянова.

Автор Сергей Ряхов
Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Дети работников Челябинского рудоуправления рассказали красками и кистями, что знают о героической эпохе: на предприятии впервые прошел фестиваль детского изобразительного творчества, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. «Я помню, я горжусь!» – так назвали акцию организаторы – профком и руководство

  • Зажигательными национальными топотушками и волшебной сказкой про маленькую принцессу покорили зрителей дети челябинских металлургов на отраслевом конкурсе детского творчества «Металлинка». Больше 130 маленьких талантливых участников из восьми регионов собрали в Череповце Центральный совет ГМПР, Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав»

  • На Челябинском электрометаллургическом комбинате определили работников с самым метким глазом и твердой рукой. Турнир по дартсу по всем правилам профессионального спорта уже традиционно провел профком предприятия при поддержке Федерации дартса Челябинской области

Плеер