Технические инспекторы собрались в Новокузнецке
16 октября в культурном центре Запсиба открылся семинар-совещание технических инспекторов труда Горно-металлургического профсоюза России.
В семинаре участвуют 50 специалистов из разных регионов страны. Челябинскую область представляют технический инспектор труда ГМПР Василий Кожухов, председатель ППО «ММК-Метиз» Елена Рамазанова, специалисты профкомов Алексей Зисман (ЧМК), Павел Пятков (ЧТПЗ), Олег Первухин (ЧЭМК).
Открыли мероприятие заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов, председатель Кемеровской территориальной организации ГМПР Михаил Виноградов и председатель ППО "ЗапСиб" Вадим Печерских.
Об осуществлении государственного контроля требований законодательной и нормативной правовой базы охраны труда, а также новом в законодательстве рассказал заместитель начальника Новокузнецкого МРО надзора и контроля Владимир Рассказов. Владимир Петрович ответил на многочисленные вопросы присутствующих.
Далее предметом обсуждения участников семинара стала важнейшая тема: как на практике осуществляется профсоюзный контроль за ходом специальной оценки условий труда на предприятиях горно-металлургического комплекса Башкортостана, Красноярского края, Вологодской, Белгородской, Свердловской и Челябинской областей.
Итоги первого дня работы подвели заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов и заведующий отделом охраны труда и окружающей среды ЦС ГМПР Олег Сокур.
По материалам Кемеровской территориальной организации ГМПР