Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. В тридевятое царство, за Дедом Морозом

В тридевятое царство, за Дедом Морозом

Новогодний квест на льду устроили для детей работников Челябинского электрометаллургического комбината

В тридевятое царство, за Дедом Морозом

Дети челябинских ферросплавщиков совершили путешествие в снежную сказку, познакомились с Кикиморой и спасли главного волшебника зимы. Новогодний квест для них устроили на льду городского парка имени В. Терешковой администрация и профком Челябинского электрометаллургического комбината.

Вызволить Деда Мороза и Снегурочку, похищенных вредными Кощеем Бессмертным и Бабой Ягой, – такой сюжетный квест предложили ребятам молодые профактивисты ЧЭМК. Среди них, кстати, немало участников областной Школы молодого профлидера ГМПР – председатель молодежной комиссии профкома Александр Борискин, Анна Камышева, Ольга Ковальчук, Екатерина Коптеева (экс-председатель областного Координационного молодежного совета ГМПР), Анастасия Корешкова, Елизавета Одинаева, Михаил Тувышкин, Василий Чесноков.

Мальчишки и девчонки на коньках и в сказочных нарядах выполняли задания от Кикиморы, Лешего, Василисы Премудрой и Снеговика – разгадывали загадки, искали пеньки и шишки, собирали елочные игрушки и волшебные ключи, чтобы составить кодовое слово «Чудо». Добро и дружба победили: расколдованные Дед Мороз (Александр Борискин) и Снегурочка (Юлия Малярова) на радостях собрали всех в огромный паровозик, вместе с ними пели песни, играли и раздавали подарки. А дети – рассказывали стихи.

Малыши, которые еще не могут стоять на коньках, тоже не остались без внимания. С ними занималась команда предцехкомов. Дети тоже бегали паровозиком, соревновались командами на меткость и ловкость. «Снежную» эстафету провели для них начальник отдела соцразвития Наталья Челякова и инструктор профкома Светлана Абдуллина. Все участники тоже получили сладкие призы от профкома.

Праздник закончился коллективным чаепитием.

Новогодняя акция подарила отличные эмоции и детям, и родителям, у которых тоже была возможность покататься на коньках в финале. Добавили хороших впечатлений отличная погода и яркая фотозона с новогодней атрибутикой.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Дети и внуки работников Златоустовского металлургического завода нарисовали работу родителей и создали кулинарные шедевры: праздник для них устроила профсоюзная организация предприятия. Акцию посвятили международному Дню защиты детей

  • «Если ты к ТБ беспечен – лист больничный обеспечен!» Дети челябинских трубников нарисовали безопасный труд. Тематический художественный конкурс организовал профком ЧТПЗ

  • На Челябинском электрометаллургическом комбинате определили работников с самым метким глазом и твердой рукой. Турнир по дартсу по всем правилам профессионального спорта уже традиционно провел профком предприятия при поддержке Федерации дартса Челябинской области

Плеер