Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Вдали от шума и суеты

Вдали от шума и суеты

Работники Тургоякского рудоуправления впервые сплавились по реке Уфе

Вдали от шума и суеты

Горы, лес и тишина: работники Тургоякского рудоуправления расширили географию активного освоения природы Урала. Двухдневный сплав по реке Уфа организовал для них профком предприятия.

Среди самых живописных рек Урала Уфа выделяется спокойным нравом. Ай и Юрюзань, например, где горняки ТРУ уже были в прошлые годы, более бурные. А здесь – везде тишина, чистые заводи, красивые песчаные берега. Насладиться всем этим приехали около 50 человек, к работникам с удовольствием присоединились их семьи. Сплав посвятили профессиональному празднику и 80-летнему юбилею предприятия.

Сплав по реке Уфа

Скал на Уфе не так много, но если есть, то – величественные, отвесные, с мачтовыми соснами наверху, цепляющими облака. А еще путешественникам запомнились смотровые площадки с шикарными панорамными видами у Зайкиной горки и Араслановская пещера, ради которой даже сделали остановку. Походная ночевка с баней и посиделками у костра добавили путешествию теплоты и душевности.

Без приключений тоже не обошлось: в самом конце маршрута настиг настоящий летний ливень, пришлось немного помокнуть. Но это сделало только острее позитивные впечатления участников. Двадцать три километра пройденного водного пути всех зарядили энергией и связали еще крепче дружный горняцкий коллектив.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Дети и внуки работников Златоустовского металлургического завода нарисовали работу родителей и создали кулинарные шедевры: праздник для них устроила профсоюзная организация предприятия. Акцию посвятили международному Дню защиты детей

  • Лучших охотников на летающие тарелочки определили магнитогорские металлурги: командный турнир по стендовой стрельбе прошел под эгидой профсоюзной организации Группы ММК

  • Работнику Тургоякского рудоуправления через суд пришлось добиваться назначения честно заработанной досрочной пенсии. Помог профсоюзный юрист

Плеер