Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Вдали от шума и суеты

Вдали от шума и суеты

Работники Тургоякского рудоуправления впервые сплавились по реке Уфе

Вдали от шума и суеты

Горы, лес и тишина: работники Тургоякского рудоуправления расширили географию активного освоения природы Урала. Двухдневный сплав по реке Уфа организовал для них профком предприятия.

Среди самых живописных рек Урала Уфа выделяется спокойным нравом. Ай и Юрюзань, например, где горняки ТРУ уже были в прошлые годы, более бурные. А здесь – везде тишина, чистые заводи, красивые песчаные берега. Насладиться всем этим приехали около 50 человек, к работникам с удовольствием присоединились их семьи. Сплав посвятили профессиональному празднику и 80-летнему юбилею предприятия.

Сплав по реке Уфа

Скал на Уфе не так много, но если есть, то – величественные, отвесные, с мачтовыми соснами наверху, цепляющими облака. А еще путешественникам запомнились смотровые площадки с шикарными панорамными видами у Зайкиной горки и Араслановская пещера, ради которой даже сделали остановку. Походная ночевка с баней и посиделками у костра добавили путешествию теплоты и душевности.

Без приключений тоже не обошлось: в самом конце маршрута настиг настоящий летний ливень, пришлось немного помокнуть. Но это сделало только острее позитивные впечатления участников. Двадцать три километра пройденного водного пути всех зарядили энергией и связали еще крепче дружный горняцкий коллектив.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Магическими хороводами с бенгальскими огнями и танцами с Бабой Ягой отметили работники саткинской площадки Группы «Магнезит» сразу три события – День защитника Отечества, Международный женский день и Масленицу. Фестиваль «Февромарт на Масленице» – так назвали креативную акцию, собравшую больше 50 работников и их детей. Организатором выступил женсовет профкома «Магнезита»

  • Работники предприятий и организаций Группы ММК устроили гоночный автомарафон. Ежегодный зимний чемпионат по картингу провела профсоюзная организация Группы ММК

  • В Тургоякском рудоуправлении работников поделили на серых кардиналов, мотиваторов и демотиваторов: в коллективе прошел выездной профсоюзный тренинг. Профактивисты учились определять социальные роли и психотипы людей, разбирать конкретные ситуации, чтобы улучшить мотивационную работу

Плеер