Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. Ворота, мяч и солнце

Ворота, мяч и солнце

Работники и работницы «ММК-МЕТИЗ» провели профсоюзный турнир по мини-футболу

Ворота, мяч и солнце

Работники «ММК-МЕТИЗ» проводят лето по-спортивному и с эмоциями. Заводские соревнования по мини-футболу собрали 18 мужских и женских команд. В этом году их приурочили к 80-летнему юбилею профсоюзной организации предприятия.

Турнир по мини-футболу на Кубок первичной профсоюзной организации проводится на «ММК-МЕТИЗ» с 2017 года и с каждым сезоном набирает популярность. В том числе – у представительниц прекрасной половины: в этом году впервые количество мужских и женских команд сравнялось. К играм многие начали готовиться еще в начале лета, и это сделало матчи по-настоящему зрелищными.

Спортивные баталии шли два дня на нескольких площадках магнитогорского Экопарка. Настроение игрокам поднимали болельщики и отличная, солнечная погода. Игры проводились в подгруппах по круговой системе, был приглашен профессиональный судья высшей категории. Все сборные продемонстрировали высокое мастерство, командный дух и волю к победе.

Высший накал эмоций показали финалы. В напряженной борьбе мужчины производства крепежа обыграли команду сталепроволочного производства. Тройку лидеров замкнули спортсмены производства высокоуглеродистой проволоки и канатов. У женщин чемпионами стали работницы центра контроля качества продукции, одолевшие в финале команду инструментального цеха, а третье место закрепили за собой девушки производства высокоуглеродистой проволоки и канатов.

Определены самые результативные игроки. У мужчин лучшим бомбардиром стал Сергей Шляхтин (производство крепежа), лучшим вратарем – Александр Кипяченков (производство высокоуглеродистой проволоки и канатов). Среди женщин лидерские звания соответственно получили Дарья Чернева (производство высокоуглеродистой проволоки и канатов) и Наталья Мосякина (инструментальный цех).

Всем участниками вручены подарки и медали от профсоюза, победителям – подарочные сертификаты. Главная награда – врученный чемпионам переходящий кубок первички с памятной гравировкой.

Турнир стал ярким событием для всего трудового коллектива, отметили в профкоме. Игроков поддерживали даже в соцсетях, куда выкладывались фото- и видеорепортажи.

Женские футбольные команды

– Игры получились действительно очень динамичными, эмоциональными. Особенно у девушек, за которых переживали все. Вообще, этот турнир очень популярен в нашем коллективе. Когда-то мы начинали с нескольких команд, а теперь участвуют практически все подразделения и службы. Ребята сами приходили, записывались. Это хорошая тенденция. Видно, как сегодня на предприятии становится больше приверженцев здорового образа жизни, повышается физическая и в целом общественная активность заводчан. И мы рады, что нам удается создавать и поддерживать условия для реализации такой активности.

Рамазанова Елена - Председатель профсоюзной организации "ММК-МЕТИЗ".

Рамазанова Елена

Председатель профсоюзной организации "ММК-МЕТИЗ".

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Сразу четыре предприятия Челябинской области вошли в число победителей всероссийского конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности». Итоги конкурса за 2025 год в Москве подвели правление Ассоциации промышленников ГМК России (АМРОС) и исполком Центрального совета ГМПР (по согласованию с Министерством промышленности и торговли РФ)

  • Лучших охотников на летающие тарелочки определили магнитогорские металлурги: командный турнир по стендовой стрельбе прошел под эгидой профсоюзной организации Группы ММК

  • 26 июня 1931 года на строящемся ММК был утвержден порядок разукрупнения Союза строителей и создано оргбюро на правах президиума общезаводского комитета профсоюза. А в ноябре того же года расширенный пленум Магнитогорского завкома рассмотрел и утвердил организационные и практические вопросы, связанные с работой и бытом металлургов Магнитки. Так родилась профсоюзная организация легендарной Магнитки

Плеер