Горно-металлургический профсоюз России
Челябинская областная организация
  1. Главная
  2. Новости
  3. За что может наказать работодатель? Инфографика

За что может наказать работодатель? Инфографика

Полезная информация от специалистов Челябинской областной организации ГМПР

За что может наказать работодатель? Инфографика

Трудовой кодекс РФ предусматривает не только права и обязанности работника, но и дисциплинарные взыскания. Новая инфографика, выпущенная Челябинской областной организацией ГМПР, рассказывает, как, за что может наказать работодатель и какими статьями ТК это регулируется.

Замечание, выговор, увольнение – такие меры дисциплинарного взыскания предусматривает статья 192 ТК РФ. Важно знать, что при их применении есть нюансы, в т. ч. связанные с тем, состоит ли работник в профсоюзе. Членство в профсоюзе также дает возможность работнику рассчитывать на представительство его интересов в комиссии по трудовым спорам и суде.

Инфографика подготовлена правовой службой областной организации профсоюза.

Напоминаем также о других инфографиках по сопутствующим темам – уголовные наказания на работе и «За что могут наказать работодателя?».

Скачать всю инфографику в хорошем качестве для использования на информационных стендах, в виде плакатов, информационных листков и в соцсетях можно в разделе Медиатека/Инфографика.

Логотип ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ



Читайте также

  • Тридцать семь тяжелых и смертельных несчастных случаев произошло в 2024 году на металлургических и рудных предприятиях Челябинской области (где есть профсоюзные организации). Таковы результаты мониторинга технической инспекции труда областной организации ГМПР. Еще несколько трагедий случилось уже в этом году. В связи с актуальностью темы в областной организации разработали тематическую инфографику-памятку

  • На Челябинском электрометаллургическом комбинате при поддержке областной организации профсоюза выпустили инфографику, которая доступно рассказывает о главных социальных гарантиях для работников, положенных им по коллективному договору

  • Как живут металлурги ДНР, сколько получали работники в 2024 году и что нас ждет в ближайшие месяцы, рассказали профлидерам областной организации ГМПР. В формате видеоконференции прошло ежемесячное совещание председателей первичек

Плеер