Женское движение: вчера, сегодня, завтра

Комиссия по труду и социальной защите женщин профсоюзного комитета ОАО «Магнитогорский метизно – калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», председатель комиссии Сваровская Л.В. признана одной из лучших среди женских организаций Челябинской области за 2009 год.
От души поздравляем победителей 2009 года!
Оптимизма, творческих успехов, настойчивости и профессионализма в отстаивании трудовых прав и социальных интересов работающих женщин, в защите материнства и детства.
26 февраля т.г. в зале заседания областного Законодательного Собрания Челябинской области состоялась, ставшая уже традиционной областная женская конференция «Женское движение: вчера, сегодня, завтра». Более ста представительниц женских общественных движений области приняли участие в конференции.
От Челябинской областной организации ГМПР в конференции приняли участие помощник председателя комитета, председатель комиссии обкома по вопросам труда и социальной защите женщин Попова Н.В.
Пять участниц, представляли первичные профсоюзные организации, это председатели комиссий по работе с женщинами Магнитогорского металлургического комбината Смолина Е.В. Метизно-калибровочного завода Сваровская Л.В. Челябинского металлургического комбината Бронникова Г.А. комбината «Магнезит» Леонтьева Е.Н. и Златоустовского металлургического завода Терешкина О.В.
С докладом «Об итоги работы женских общественных организаций в 2009 году и задачах на 2010 год» выступила Попова Л.А. председатель Совета областного движения женщин.
В выступаниях участников конференции освещались темы партнерства женсоветов с молодежными и ветеранскими движениями, с органами власти, трудности и достижения женских организаций, участие женских организаций в подготовке и праздновании 65- летия Победы в Великой Отечественной войне.
О работе комиссий предприятий металлургической отрасли в условиях кризиса и его негативных последствий рассказала председатель комиссии областного комитета Попова Н.В., сконцентрировав свое выступление на социальной поддержке работающих женщин, защите их трудовых прав, охране материнства и детства. Так же было высказано предложение о необходимости обращения к Губернатору Челябинской области П. Сумину и председателю ЗСО В. Мякушу с требованием ускорить принятие областного Закона и нормативных актов по оздоровлению детей в 2010 году. Данное предложение вошло в резолюцию областной конференции.
{{{gallery:function=preview&id=621}}}